Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
  Для печати | Сообщить другу Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иберия - прародина арьев, тюрок и финно-угров
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:30 
Не в сети
Зарегистрирован
Цитата

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:48
Сообщений: 6
Хочу поднять иберийскую тему, как наиболее запутанную. Действительно, есть испанская Иберия, а есть – грузинская. Попробую разобраться в этом.
Hyper - больше, свыше. Греческое слово. Имеется в виду народ с Севера. Hibernico - на португальском языке ( а он менее испанского подвергся влиянию арабского и содержит в себе старые финикийские слова, а также имена собственные) означает древнеирландский язык. Гебрами, повторюсь, именовались Ирийцы-огнепоклонники (а как я считаю - светопоклонники). Их так же именовали арабы-мусульмане потом - Гяуры. Это искажённое слово Иры или Аиры, если точнее. Ирий или Арий - это Свет, причём свет первозданный, а не как физическое явление. Это же слово - Рай. Ray,Raio - означает "луч" в английском и португальском соответственно, тогда как в последнем и других романских - Lux - свет (читается как "луш"), шиворот-навыворот, да? Ar, Air - воздух. На старорусском Аер - тоже воздух (мене шо-то аеру не хватат).
Река Эбро в Испании. Северная провинция Греции - Эброс.
А грузин уже по инерции назвали Иберами, как их и ирийские народы Пиреней ранее называли греки. Грузины или картвэли - явные потомки финикинян или карфагенян (картахенян). Титул Царицы у них - Тамара. Tamara - по - португальски - финик! Опять же, развитое виноделие и ряд других моментов, весьма сближающих их с асами-ирами с Иберии.
Река Иордан - это не Волга. Это река Иридан, которая течёт в Гиперборее, там отчётливо речь идёт о широких заливных лугах и дубравах на берегах (высокие берега потому и называются Яр у татар). Это река Тежу (порт.) или Тахо (исп.). Пишется Tejo. Иерихон - нынешняя провинция Арагон. Иерусалим это город Ярсалам (турк/булг) или Ирсалам или Слава Свету. Сейчас он называется Саламанка. А Ярославль - это уже второй Иерусалим. Его основали ассаки и булхары.
Я могу рассказать о религии Рудры-Быка-Тура, которую Вы так по традиции демонизируете. Она не всегда была такой и к семитам отношения не имеет почти никакого. К примеру Молох (города Молога, Малага). От этого происходит название "молоко".
Наше христианство есть не что иное как более новая форма веры наших прапрапредков в Бога всевышнего, в первозданный свет. Истинная вера, которую брамины ещё на территории Восточной Европы подменили на веру в полубогов - дэвов, а реально, подчинили весь народ своей власти.
Стихии подчиняются богам, боги подчиняются заклинаниям,заклинания подчиняются брахманам, наши боги-брахманы!

Я думаю, что сам этноним "евреи" как и иберы возник именно в Европе. Гебры, повторюсь, - одно из названий зороастрийцев. Именно так их называют в самом Иране, тогда как в Индии - парсы. Кстати, Авеста - West, то есть Запад. А у нас, вести, весточка,... то есть новости с.... прародины?
Испания и Португалия - это та самая "земля обетованная", где текут молоко и мёд. Кстати, кельтов богатых даже бальзамировали в меду.
Много, очень много совпадений в этнонимах и топонимах. К примеру, река Дору или Дуэро, которую называли римляне Турий. Бычья река. Волга - от слов Бул елга, бычья река. Город Малага - село Молога в ярославской области, которое затопили. Zamora (звучит как Самора) в Испании и Самара у нас. Сарагоса и Саратов. Назрань в Ингушетии и Назаре в Португалии.
Астрахань, мой родной город. Я считаю, что это было Астурийское ханство (асы-туры, от них осталось название в Испании, Астурийское княжество, æстур - по осетински (иронски) - сильный, смелый. Как Казань - Хазарское (КХаз+Ар или Ас+Ар). Кстати, казаки - это Кхаз-Саки или Ас-Саки.
Я думаю, что мне удалось ответить на вопрос, откуда появилось слово Русь и что оно означает. Если знать немного языки и сопоставлять факты, то ответ лежит на поверхности, просто наши учёные не хотят на него отвечать.
Евреи (а вовсе не семиты вообще) здесь если и "причём", так это при том, что их попросту использовала для ведения своих дел определённая общность людей и в случае чего валила всё на них же. Люди эти - брамины или брахманы. В другом прочтении - раввины. Таким же образом слово "барон" происходит от слова "фараон". Pharaon. П переходит в Б, это и в современных языках часто встречается.
Но это не те еврейские раввины, а совершенно другие ребята. И не индийские брахманы. А те брахманы, из-за деятельности которых произошёл раскол между племенами Аирья на Иранском нагорье и взбунтовавшийся народ под предводительством Заратуштры попросту выпер их (объявив богов - дэвов демонами), а часть вместе со знатью бежала дальше на юг, в Индостан. Самые сильные же жрецы с собственной гвардией сумели подчинить себе местные семитские скотоводческие племена и весь этот сброд пошёл в Египет, завоевав его и образовав династию "царей-пастухов".

Про евреев на Волге тоже, думаю, всё понятно. Часть их после того, что устроили в Европе римляне (народ Рома с провинции Цоганим в Египте, которых как ныне сирийских беженцев "приглашали" кукловоды из Египта в порабощённую и растлённую предварительно Этрурию) бежала с хананеями и аммореями и евусеями в Восточную Европу, и, далее, - в Поволжье. А там история попросту повторилась (Хазарский каганат, который возник на месте мощной Волжской Булгарии).
Евреи - мощная агентурная сеть, сполчённые и умные. Генетически выведенный браминами народ, эдакий международный НКВД и ЦРУ в одном флаконе, периодически ограждаемый от ассимиляции "погромами" и "холокостами", чтобы быть в тонусе. и обвинять только одних семитов в этой многовековой резне - это уж слишком. Мы сами те ещё няшки, господа.
Крах наступит для браминов тогда, когда все евреи искренне придут к православной вере, но у них есть подстраховки, надстройки над мировым еврейством (Хаббад-одна из них), которое генетически уже неоднородно и держится исключительно на религии, а скорее - на мировоззрении.. ДА и не только на евреев делают они ставку...Пример тому - ИГИЛ.
Кстати. Исконное население Поволжья - Итэлмены и Камчадалы. Люди с реки Итэл и люди с реки Кама. Даже название "камча" - плётка, думаю, происходит от них. Они - монголоиды и были ассимилированы пришлыми народами (отсюда и монголоидная примесь у финно-угров и татар-башкиров). В результате карательных экспедиций Ермака были вообще оттеснены далеко на восток, дав там название Камчатке.
Так что, думаю, история еврейства имеет направление с Запада на Восток, а не наоборот.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иберия - прародина арьев, тюрок и финно-угров
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 19:07 
Не в сети
Зарегистрирован
Цитата

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:48
Сообщений: 6
Какие же народы проживали на территории Гипербореи (Пиренейского полуострова) до исхода оттуда? Сразу оговорюсь, что это лишь предположение или гипотеза, поэтому прошу не судить строго. Как и всё то, что написал выше.
1. Хананеи, хананеяне. Самая большая группа прототюркских племён. Титул вождя - Хан. Хан также означал "голова", "первый" (на корейском счёт от 1 до 3: хан, туль, сет...). Высшие же вожди имели титул Хаан или Хахан, Хакан, Ханан. То есть хан-ханов. Священным животным у них был бык (корова), бык был также воплощением бога на земле. Называли его по-разному. Тур, тор, тар. Следовательно и народ иногда называли тарами. Тар-тар - архаичная форма образования множественного числа. Они же назывались Турдулами и Турдетанами в "античной" литературе. Этот народ был очень близок ариям и только ещё начинал интегрироваться от них. Схожим было многое, и обряды, и военная форма и язык. Об этом свидетельствуют другие названия племенных союзов:
Булгары - от слова бул- бык и ар-арий (bull до сих пор сохранилось в английском языке, а это язык потомок языка саков-аланов) - предки болгар, балкарцев, татар, турок.
2. Евусеи или баскиры, баш-иры. Предки басков, башкир и частично-марийцев. Хунгары - от слов Хан/Хун и Ар - предки венгров или мадь - яров (цари мадианские в Ветхом Завете).
3. Аммореи. Народ, живший у моря. Предки марийцев, меря, мурома, мортвы или мордвы и удМУРтов, а также-чувашей (субботников, от Шабаш - суббота, их потомки приняли иудейскую религию, думаю, что именно они отчасти были белыми хазарами). Цари Ацорский и Мадонский. Женские имена Марина, Мария. Соответственно имеем архипелаги Асорские острова и Мадейра в Португалии.
Почитали богиню Мару. Да и название моря mar было связано со смертью, думаю, со времён потопа ещё.
4. Моавитяне. Предки нынешних моравских славян.
5. Самаритяне. Предки саамов и финнов. Саамов называют также Samar. А название финнов произошло от соседей-финикийцев.
6. Ирийцы, арийцы, асы, ясы, аланы-алеманы-ирманцы-германцы (irmao - брат по-португальски, hermano - то же по-испански).
7. Ас-турийцы или астуры.

продолжение следует)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Иберия - прародина арьев, тюрок и финно-угров
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 13:59 
Не в сети
Зарегистрирован
Цитата

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:48
Сообщений: 6
Прежде чем продолжить, хочу копнуть поглубже и пролить свет на само слово "хан" или "хун".
Имеется в разных языках в виде: one (английское - "один"), un, um, uno, ein. То есть, без грассированного "х" в начале (оно в других языках выражается или в виде немой "h" или в виде хр, кх, к, г и гI). В русском языке проявляется в словах "кон" и "князь", также в германских konung, konig, king.
Хан изначально, в эпоху родо-племенных отношений означало "совет, союз, объединение, единение" (помните рыцарей Круглого стола, это из той самой оперы). То же самое означает "кон". От этого происходят слова Union, Uniao, что можно перевести, используя тюрко-ирскую модель словообразования, как Каганат или Ханаан.
Этот совет или кон, устанавливал свод правил, которые необходимо было соблюдать За его пределами. То есть - ЗаКон. Закон читался или чтился (буква закона) после принятия членами кона или хана. На латыни или ладыни (ладный или складный язык, искусственно созданный на основе наречия этрусков или hetrusco-геттов из Лации/Lathya), "закон" будет "lex" от глагола "lere" (испанский/португальский "ler"), то есть - "читать". От этого и происходило название ромейских войск "legion", которые несли расслабленным галлам "третьезаконие".
Но вернёмся к слову "хан". Как уже стало понятно, "хан" означало также "основа, база всего, голова". Без кона невозможно было поддерживать порядок в обществе.
В эпоху, когда родо-племенные отношения стали уходить в прошлое, начали появляться вожди, которые концентрировали всю власть в своих руках, и постепенно "хан" стал титулом. От этого и происходят названия konung и пр. вышесказанные. У славян/ясов (что одно и то же в прошлом) появился титул "кнес" или "князь", то есть "аз есмь кон", "кон яз/ас".
Тюрки и хунгары (хунны) продолжали использовать слово "хан".
У других же родственных народов использовалось слово "баш" или "bask", означающее "голова, глава, основа". От него происходят слова база, base, паша, баши.
Если рыть ещё глубже, то становится понятно, что слово это имеет ирский источник "уашг" или "уаск" (португальское vasco), что почти гомофонично слову"уас" (осетин.) или "ас". Уаск - множественное от слова "уас" или в баскском прочтении "eusk".

Вообще, осетинский язык - кладезь информации, это потомок древнего асского/ирского, то есть - западноарийского языка, несущий в себе следы совместного сосуществования народов на Иберийском полуострове и в Центральной Европе.

На самом севере Европы и на островах эти народы назывались Бритты от "семитского" Brit - Братство.

У славян есть слово "един", то есть "ей-дин" или "правильная вера" или "истинный бог" (ей Богу!). То же, что у скандинавов - Один. Понятие кона или союза подразумевало собой людей одной веры. Здесь "дин" - это бог (не путать с Даном). Я к тому, что был такой народ "пикты" или "быкты" или "бохты" на севере Британии. Это взрыв мозга, я понимаю, но слова "бык" и "бог", и "бах", и "благ" - суть одно и то же древнее слово "бхага".
Но кому интересно, расскажу свои измышлизмы в следующий раз.
Вывод: древние народы Иберии управлялись советами старейшин или Асов, мудрецов, которые носили название кон/хан/баш, совет или союз этот освящался Богом и люди эти давали клятвы перед Богом. Я уверен, что собрания эти проходили в виде совместных трапез.

Как появится время, я расскажу о крупнейшем этническом конгломерате Иберии и всей Центральной Европы, называемом в Библии HalHal: Аланы/Galatae-Кельты/Hellae-Илоты-Эллины/Aleman/Албаны/Gaelige/Галисийцы-Galego/Галичане/Голландцы/Ингуши-ГIалгIай (дальние потомки), название которых происходит от слова Ал/Ар.

P.S. Русское слово "союз", думаю, происходит от "со" и "юз" или "ас". То есть "собрание асов". Что такое Ас, я думаю, становится понятно. Это человек, который имеет право говорить Аз/Ис (на русском и осетинском) или Яз или Я! Великий воин и высоконравственный ( в понятиях того времени) человек. Мастер Жизни.
Я к тому, что название Швейцарии на инглише Swiss. Ничего не напоминает?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 


Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.