Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
  Для печати | Сообщить другу Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна фараона Тутанхамона
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 20:45 
Не в сети
Автор
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:40
Сообщений: 528
Несколько лет назад был сделан ДНК-анализ из тканей мумии фараона Тутанхамона. Результат египтяне почему-то не огласили. Однако итоги исследований, тем не менее, просочились в прессу. Тутанхамон оказался носителем гаплогруппы R1b (R1b1a2 – снип М269). А это большая часть населения Западной Европы. В Египте носителей R1b меньше 2 процентов (по другим данным – меньше 1%).
Согласно альтернативной версии гаплогруппу R1b принесли в Европу вторгнувшиеся туда во времена Нашествия семито-хурритские племена. Кем был Тутанхамон – семито-хурритом, правителем Египта, или семито-хурритом, правителем одной из северосредиземноморских стран (египетские Рамзесы в переводе означают «римские цезари», Рам-зес = Рим-цезарь), чьи останки были отвезены для захоронения в Египет, кладбище властителей племен вторжения? На этот вопрос ответа нет. Да и вряд ли мы его получим.
Антропологи исследовали мумию фараона, реконструировав его внешний облик. Правильнее сказать – воссоздали возможный внешний облик фараона. Причем в двух вариантах, вначале один, а затем совсем другой, наглядно показав насколько несовершенна такая реконструкция. Впрочем, судите сами.

Изображение

Изображение

Какой вариант наиболее близок оригиналу – сказать сложно, ученые еще пока не договорились. Однако нетрудно заметить, что первый из них типичный семит. Это даже не мое мнение. «Реконструированный «Тутанхамон» является типичным семитом, у которого: 1) по-неандертальски провален подбородок; 2) негроидным образом выступает зубной отдел; 3) по-неандертальски скошен лоб; 4) в общем, форма лица – по-семитски одутловатая...» (http://www.organizmica.org/archive/809/git.shtml).
А еще на первом рисунке обращает на себя внимание странная форма головы: череп неестественно вытянут. К тому же в прессе можно было прочесть о некоторых генетических заболеваниях этого фараона, в частности речь шла о толстых бедрах. Однако в других публикациях это не утверждается.
Также сообщается, что анализ другой найденной мумии показал, что это останки фараона Эхнатона, отца Тутанхамона. Генетических отклонений у него было целое обилие. Вытянутое лицо со змеиным выражением, череп в форме яйца с сильно оттянутой назад затылочной частью, ожирение, включая грудь, похожую на женскую...

Изображение
Фараон Эхнатон

У обычных людей генетические отклонения редки, а тут их целый букет. Откуда? Во многом от кровосмешения, баловались этим в те времена. И если судить по мумиям Тутанхамона и Эхнатона, то скорость мутаций была совсем иной, нежели ее рассчитали генетики. Намного больше. В десятки раз. Что опять же подтверждает выводы АВ о высокой скорости мутаций во времена Нашествия.
К сожалению, Y-хромосома редко сохраняется до наших дней, однако из некоторых захоронений ее удается выделить. По АВ археологическая культура полей погребальных урн соответствовала начальному периоду Нашествия. В пещере Лихтенштейн, относимой к этой археологической культуре, ДНК-анализ 15 мужских останков показал, что у 12 была гаплогруппа I2b2, у двоих – R1a и у одного – R1b. А анализ останков жителей у сменившей эту культуру Гальштатской культуры (культура начального железного века, а железо принесли в Европу семито-хурриты) уже преобладала гаплогруппа R1b. Как и у фараона Тутанхамона. Что опять же точно укладывается в альтернативную версию истории.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайна фараона Тутанхамона
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 10:27 
Цитата
Везде чечены наследили! Даже в тутанхамонах и во всей европе!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тайна фараона Тутанхамона
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 23:32 
Не в сети
Автор
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:40
Сообщений: 528
Вот нашел интересную небольшую информацию:


Примерно 70 процентов британских и половина всех западноевропейских мужчин имеют частичное совпадение ДНК с древнеегипетским фараоном Тутанхамоном и приходятся ему отдаленными родственниками.
Швейцарские генетики предполагают, что их общий предок жил на Кавказе примерно 9,5 тысячи лет назад, сообщает Вести.Ru.
Специалисты базирующегося в Цюрихе центра iGENEA, генеалогических исследований, взяли образец ДНК из мумифицированных останков фараона-мальчика, находившегося на египетском троне более трех тысяч лет назад, и сравнили с современным европейцем.
Результаты исследования показали, что Тутанхамон принадлежал известной группе R1b1a2, к которой относятся примерно 50 процентов всего мужского населения Западной Европы, передает ИТАР-ТАСС.
Эту гаплогруппу можно сравнить с фамилией, пояснила Голосу России ведущий научный сотрудник Института общей генетики РАН Светлана Боринская: «Это такая генетическая фамилия, которая передается от отца к сыну. При этом накапливающиеся из поколения в поколение мутации, то есть небольшие изменения генетического текста, приводят к тому, что фамилия немножко меняется. Появляются какие-то новые варианты этой генетической фамилии. Сходные варианты называются гаплогруппами».

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6482797/


Здесь, в частности, следует отметить локализацию этих общих предков - Кавказ (!).
Срок, правда, генетики дают большой, но это, опять же, из-за принятой генетиками скорости мутаций. Я же считал и считаю, что скорость мутаций может сильно различаться. Как писал выше, во времена Нашествия она могла превышать общепринятую в десятки раз. Если так, то и возраст общего предка окажется не 9, 5 тысяч лет, а намного моложе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 


Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.