Текущее время: 19 мар 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Для печати | Сообщить другу Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:19 
Цитата
На Алтае божество Улгень а на Урале - Урал что тут непонятного! Одно имя алтайское Ульгень, а другое индо-германское Урал(WER-ALT:WORLD), что тут непонятного! И какое отношение имена имеют к ГЕНЕТИКЕ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:23 
Цитата
Интересовался другим, и случайно попал на вашу статью.
А интересовался таким вопросом: Древне шумерскими городами там в большом количестве присутствует слог Ур (UR) на Урале тоже этого слога хватает.
Древний примитивный язык образовался из простых примитивных слогов из двух - трех букв, это уже сейчас он дорос до такого сложного слова как КОМПЬЮТЕР.
Слово: Урал
разобьем по слогам: Ур - гора
Ал - алый


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:24 
Цитата
Когда БЕЗГРАМОТНОСТЬ выдается за знание тогда действительно становится смешно!!!
КТО и КОГДА сказал что древнии языки начались с простых слов?Кто это вам сказал?
И если действительно кто-то это сказал то он просто круглый дурак!!!
Язык начинается не со слова и не с группы слов - а с потока мысли то есть
СЛОВА-ПРЕДЛОЖЕНИЯ как это явление называется в лингвистике!
Примером подобного архаичного слова-предложения и является имя УРАЛ в переводе с древне-германского wer "человек'' old-alt ''древний '' !!!!
Так вот как установили генетики о чем и ведет речь на своем сайте Альберт Максимов
гены Башкурдов Южного Урала сохраняют родство с индогерманцами кельтской подгруппы!!!
Это открытие генетиков стало мировой сенсацией и уже армяне стали болтать что они
произошли от Башкурдов!!! Скоро тоже самое начнуть болтать русские,татары и так далее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 18:32 
Цитата
Спасибо вам, очень интересно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 02:58 
Цитата
Все говорят что происхождение названия ,, аркаим ,, от тюркского слова арка т.е. хребет. У меня есть другая версия ,,ар,, переводится как люди народ. В татарском языке есть ласковые обращения хотынкаим - моя жонушка , ирикаим-мой муженёк , балакаим -мой сыночек ну и аркаим-мой народ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:58 
Цитата
Был известен народ "баджгард" а если точнее "маджгард" т.е. мадьяры, которые жили на Урале. После их ухода в Паннонию а именно в период татарского нашествия , там заселились алтайские тюрки. Их названия отражены в башкирских родах- меркит, кыргыз, татар, чингис и т.д. Кроме мадьярских родов эней и юрмат и булгарского- буляр, все остальные рода являются пришлыми. Башкирцами царские чиновники называли военное сословие, а башкирами они стали после создания Башкирской АССР, так же как и "башкортами" после Башкортостана. Это отражается и в антропологии и генетике башкир.
А насчет Булгарии и булгар, рекомендую смотреть старые карты и почитать хоть какие ни будь источники, хоть того же Ибн Фадлана у которого упомянуты маджгард в форме "баджгард" с легкой руки Валиди.
Мансур.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 19:43 
Не в сети
Зарегистрирован
Цитата

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 19:06
Сообщений: 2
основной пищей человека из древнейшех времен является мясо коровы.все незаменимые аминокислоты человек можеть получит только из мяса коровы.. корова животное стадное и для обитания больших стад не обходимо большое пастбище и такой пастбищем являлся южный урал и средняя азия. стада коров зимовали в ср. азии а летом паслис в южном урале.И древ. человек передя на мясной рацион также мигрировал с юга на север с севера на юг. Здес человек стал человеком.Научился использовать огонь приучил лошадь научился врашивать хлеб писать и читать обрабатывать металл когда стало много народу начили они слабых вытеснять каго в африку через ближней восток кого америку через сибир а в европу люди попали только после потопа когда растаел ледь.вот почему одна гаплогруппа тут другая там


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 20:09 
Не в сети
Зарегистрирован
Цитата

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 19:06
Сообщений: 2
главным саперником человека в борьбе за степь был волк человеку побидить волка много веков .когда побидиль они себя начили называть Башкурт главный волк.Последнеяя гаплогруппа Р1 и он владел главным пасбищем южным уралом и средней азий до 1736 года .но немецкие цари с помощью казахов мещаров калмыков их побили потомучто они Б. не признавали законными царями России курлядцев.Сегодня Башкир очень мало многие татарами стали незнают свою великую историю


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:18 
Не в сети
Зарегистрирован
Цитата

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:48
Сообщений: 6
На мой взгляд, башкиры есть дальние потомки коренного населения Пиренейского полуострова как и многие финно-угрские народы, как и болгары, как и вообще все тюрки. Наиболее близкие к башкирам народы по происхождению это баски и, частично, народы Ир. В Библии этот народ называли евусеями. Баски же себя называют euskaldunak, а язык свой - euskara. Корень эус или евус. Евусеи были близкими родственниками аммореев, коими являются, по моему предположению, марийцы. Столицей марийцев является город Йошкар-Ола. Или Эускар-Ола. Ola! - распространённое на Пиренеях приветствие, означает то же самое, что и Салют!, Салам! или Слава!
Башк или Баск - означает "голова", "начало". Это же слово мы знаем в индоевропейских языках как "base", "база". Синонимом его является "хан" или "хун". Близкий к башкирам по происхождению народ венгры или хунгары. Их название означает то же самое. "Hun" и "har". Дело в том, что существовали диалектные различия в произношении названия для всех народов Ир. Где-то Ир, где-то Ар, где-то Яр. Но в древности начальные заглавные буквы произносили во многих языках с придыханием, вот и возникло ХАР вместо АР.
Палхары. Пал или Бал или Бул или Вол - бык. Хар - ары или арийцы. Это племенные образования или союзы ариев-асов (иранских народов), пришедших с юга вместе с семитскими племенами и близких им Туров, Таров, Тавров, Булов, называемых хананеями. Так же как и хунгары или мадиане. Аммореи - это нынешние марийцы, мордва, удмурты, меря, мурома и пр. Самаритяне - нынешние саамы и растворившиеся в татарах другие племенные образования самаров. Так же от слова Сам или голова и ари.
По моему мнению, сложившемуся в ходе изучения иностранных языков и истории и культур, религий разных народов, переселение или бегство остатков прототюрков и части западноарийских народов произошло в Поволжье в ходе римского завоевания, кое я называю "цыганской резнёй".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Башкиры и Аркаим
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 12:30 
Цитата
Гость писал(а):
Все говорят что происхождение названия ,, аркаим ,, от тюркского слова арка т.е. хребет. У меня есть другая версия ,,ар,, переводится как люди народ. В татарском языке есть ласковые обращения хотынкаим - моя жонушка , ирикаим-мой муженёк , балакаим -мой сыночек ну и аркаим-мой народ.


Есть древнее городище и есть гора в 4 км от нее под названием Аркаим. Это название к древнему городищу прямого отношения не имеет, это условное обозначение, данное учеными. К чему бы коренным жителям именовать гору ласковым обращением "мой народ"!? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 


Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.