Текущее время: 19 ноя 2018, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Для печати | Сообщить другу Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы не умрем
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:07 
Автор
Цитата

Изображение
«Русский должен умереть, чтобы мы жили» - надпись на доске концлагеря Stalag 350/Z

На опубликованную на «Прозе.Ру» мою статью «Иоанн Павел II, нацизм и холокост» я получил обстоятельный ответ Анатолия Клепова «Папа Римский и Покаяние за Холокост». В нем с первого же абзаца выносился приговор: «…статья, которую можно, по моему мнению, расценивать как призыв к национальной и религиозной вражде». Очень серьезное обвинение. Впрочем, еще до появления статьи А. Клепова некий голос из Израиля утверждал аналогичное: «…подобная статья только разжигает ненависть к другим народам и конфессиям».
Что же написал Альберт Максимов? Призывал к национальной вражде? Разжигал ненависть к другим религиям? «Я против какой-либо конфронтации с иными религиями. Земной шар маленький и нужно уживаться без войн и религиозных и этнических погромов» - это строки из статьи Максимова (т. е. моей статьи). Может быть, эти строки случайны, а Максимов – злобный антисемит? Нет, достаточно посмотреть мои рецензии, чтобы убедится в беспочвенности таких утверждений. Может быть, Максимов отрицает холокост и гибель от рук нацистов 6 миллионов евреев? Отнюдь. Аплодирует палестинцам? Ни разу. Максимову даже бросили упрек-вопрос: «Максимов братается с убийцами палестинских детей?».
Тогда почему же именно эта статья вызвала такое негодование? Наверное, потому, что Максимов ПОДНЯЛ ГОЛОС В ЗАЩИТУ памяти 20 миллионов славян, погибших во время 2 мировой войны. Потому что был не только холокост, но и геноцид славян. Моя статья – статья, призывающая не забывать об этом. Тем, кто не понял или сделал вид, что не понял, я в замечаниях к статье так и сказал: «Еще раз для непонятливых: моя статья о славянах».
В одной из рецензий на отклик А. Клепова было сказано: «Господин Клепов, кроме евреев в лагерях было уничтожено 12 миллионов славян, почему вы о них не вспоминаете?». На этот вопрос ответил тот самый голос из Израиля: «…почему Россия молчит об этих убитых 12 миллионах славян? Почему не проводит памятные дни, почему не снимает документальные фильмы, почему не пишет книги? Почему не рассказывает своему населению, что нацисты целенаправленно уничтожали славян как недочеловеков и что об этом нужно помнить, чтобы этого больше не повторилось?.. А русские писатели что-нибудь написали..?».
Я, русский писатель, только попробовал это сделать. Что получил – видно наглядно.
А. Клепов в своем отклике привел недавнюю фразу нашего президента о том, в России «в числе первостепенных задач остается и жесткое противодействие национализму и экстремизму». При этом я особенно подчеркну: требуется «эффективная профилактическая деятельность, самое тесное взаимодействие с институтами гражданского общества». Прекрасное и важное замечание! Правильно, нужно работать «не только по последствиям», но и – это, возможно, главное – пресекать источники, способствующие развитию вражды к другим нациям. Речь должна идти о русофобии, антисемитизме и других проявлениях национальной розни.
В этой связи, я считаю, особое внимание следует уделить нашей истории, в том числе истории борьбы с нацизмом. Необходимо на государственном уровне регулярно освещать историю геноцида славян и историю холокоста. Любой однобокий подход, когда представители одной нации будут говорить только о гибели своих сородичей и напрочь забывать о других народах, в массовом порядке уничтожавшихся нацистами, играет на руку силам, желающим дестабилизации обстановки в нашей стране.
В большом ответе А. Клепова ни разу не упомянуто об уничтожении славян нацистами. Ни разу. Возможно, потому, как он сам пишет в примечаниях, «что в своей маленькой статье я отразил очень маленькую часть страшной трагедии Холокоста».
Согласен ли он с геноцидом славян?
Почему же я написал: «Если вы спросите меня об отношении к терактам, совершаемым на территории Израиля палестинскими экстремистами, то я совершенно искренне их осужу и столь же искренне со скорбью отнесусь к их жертвам»? Может быть потому, что здесь я мыслю так же, как мыслит наш президент?
В своей статье, ни в коей мере не отрицая холокоста, я выразил удивление: «Походите по интернету, по сайтам, посвященным жертвам фашизма. Много ли вы найдете материалов о геноциде славян? Жалкие проценты из общей массы, как будто не было миллионов уничтоженных фашистами славян». Разве я не прав? Почему нельзя говорить о нацистском геноциде славян?
Я думаю, что А. Клепов совершенно искренне возмущается проявлениями антисемитизма. Нашей стране антисемитизм не нужен. Нам нужен мир между многочисленными народами, живущими в России. Нам не нужны потрясения. Но, к глубокому моему прискорбию, ряд положений в ответе А. Клепова дают повод националистическим силам для антисемитской пропаганды. Не просто повод, а целую антисемитскую дубинку. Речь идет о, казалось бы, относительно безобидном дискуссионном вопросе: был ли Гитлер христианином.
Ввиду того, что ответ на этот вопрос является крайне важным в возможных последствиях нагнетания националистических (антисемитских) настроений в России, остановлюсь более подробно.
В своей статье я писал: «Сам Гитлер и его приспешники де-факто не были христианами». А. Клепов со мной не согласен: «…автор статьи не знает, что много людей из числа гитлеровской верхушки, как и сам Гитлер, были де-факто христианами». И еще у него «…сам Гитлер был католиком».
Почему? Цитирую А. Клепова: «22 мая 1904 года, когда Адольфу Гитлеру исполнилось 15 лет, он прошел конфирмацию. Адольф Гитлер был католиком. Также как и его многие ближайшие сподвижники. «Конфирмация, миропомазание, христианское таинство, в котором молитва о даровании Св. Духа сопровождается возложением рук или помазанием освященным маслом». Конец цитаты.
В каком возрасте это произошло? В 15 лет. Гитлер еще был ребенком. Простите, а Сталин был верующим христианином? Или все-таки атеистом? Сталин, если не ошибаюсь, учился на священника.
Но вернемся к проблеме католичества Гитлера. Был-таки он католиком или нет? Я обратился в поиске к Интернету. Первые два сайта подтвердили мнение А. Клепова. Но это были баптистские сайты. На третьем сайте у меня зарябило в глазах от свастики. Быстро вышел, успев только скопировать фразу: «Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение – христианское». Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928 г».
Что ж, не получается на русскоязычных, обратимся к англоязычным. А. Клепов в своем отклике цитировал (по другому вопросу) русскую Википедию. Есть английская Википедия. Вот интересная и очень большая статья (конечно, на английском): http://en.wikipedia.org/wiki/Adolf_Hitl ... us_beliefs.
В ней в частности говорится: «According to Albert Speer, Hitler remained a formal member of the Catholic Church until his death (unlike other leading Nazis who had formally, publicly and with agitation left the Church), although Speer also notes that Hitler "had no real attachment to it".
«По утверждению Альберта Шпеера, Гитлер формально оставался католиком вплоть до его смерти (в отличие от других главных нацистов, которые официально, публично и с агитацией покинули церковь), но при этом Шпеер отмечает, что Гитлер «не имел реальной привязанности к ней».
А вот у А. Клепова: «Не стоит забывать, что практически все более или менее влиятельные деятели Третьего рейха – Гитлер, Геббельс, Борман, Гиммлер и Гесс - были практикующими католиками».
Впрочем, тексты в википедии пишут люди, которым свойственно ошибаться. Лучше обратимся к самому Гитлеру. Текст книги «Hitler's Secret Conversations» легко можно найти в Интернете.
«The heaviest blow that ever struck humanity was the coming of Christianity. Bolshevism is Christianity's illegitimate child. Both are inventions of the Jew. The deliberate lie in the matter of religion was introduced into the world by Christianity».
«Самым жестоким ударом из тех, которые пришлось перенести человечеству, явился приход христианства. Большевизм – это незаконнорожденное дитя христианства. И то и другое было придумано евреями. Христианство ввело в мир сознательную ложь в вопросе религии».
«Christianity is an invention of sick brains».
«Христианство является изобретением больных мозгов».
Гитлер не был католиком, не был христианином. Это однозначно. Считать его католиком по причине того, что он родился в католической семье и в детстве прошел конфирмацию, создает крайне опасный для конфессионального мира в России прецедент.
Лев Троцкий. С 7 лет посещал еврейскую религиозную школу – хедер. Иудей? По логике А. Клепова, получается, так. Я не согласен, так как к иудаизму Троцкий всегда относился с плохо скрываемой неприязнью или с аффектированным отчуждением.
Моисей Урицкий. Получил традиционное еврейское религиозное образование.
Яков Свердлов. Из иудейской семьи.
А тысячи других большевиков и палачей? Иудеи при рождении. Они, будучи взрослыми, что - иудеи? Ни в коей мере! Атеисты. Я полностью согласен со словами главного раввина Киева и Украины Якова Дов Блайха: «В революции принимали участие многие евреи, которые уничтожали людей. Сегодня для еврейского народа это очень стыдно. Но они не действовали как евреи. Это люди, которые отказались от своего еврейства».
Но из ответа А. Клепова вытекает обратное: раз Гитлер родился в католической семье и прошел в детстве конфирмацию, он – католик. Следующий шаг: палачи, на руках которых кровь сотен тысяч людей – в основном русских, православных, священников и детей – иудеи. Вот вывод, который могут подхватить в качестве знамени радикальные группировки. Если уже не подхватили. Это очень опасная для конфессионального и национального мира ситуация в России. Это – путь для разгула антисемитизма. С этим надо бороться.
Я могу понять, что А. Клепов ошибся. Скорее всего, так и было. Но вот те голоса из-за границы на-ура поддержавшие его, почему никто из них не понял ошибочность его утверждений? Странно, люди, вроде, умные. Никто не понял, к каким последствиям в России это может привести. А, может, поняли, но подыграли. Что им Россия?
Вот у меня над головой висит картина с видом древнего Иерусалима. Картину из Израиля привезла в подарок в один из своих коротких прилетов в отпуск моя добрая приятельница (еврейка), живущая там. В последнее время она стала активно изучать английский язык? С чего бы это?
Долго ли осталось жить Израилю? Не знаю. Кто предвидел в 1985 году, когда к власти пришел Горбачев, что через несколько лет СССР исчезнет с карты мира? У Израиля сейчас таких шансов больше. Куда вы побежите? Обратно в Россию? Нам в России русофобы, люди, разжигающие межнациональную и межконфессиональную вражду, не нужны. Поедете в Европу? Сомневаюсь. Все равно, что к тигру в клетку. Объясню.
Разве вас не может тревожить рост антисемитских настроений в Европе? Еще как тревожит: Европа Израиль не поддержала. Не так давно на «Прозе.Ру» восхищались статьей Новодворской. Там был такой пассаж: «Однако Европа скоро станет такой, как в "Мечети Парижской Богоматери", поскольку евреев обменяла на арабов...». Побежите в Европу? Вот именно, что нет.
И вот теперь мы подошли к проблеме толерантности и иже с ней. В своей статье я написал: «Именно на Иоанне Павле II лежит значительная доля вины в распространении, окутавших ядовитым облаком Европу и Америку, толерантности, политкорректности, мультикультурности. Нет, я ничего не имею против этих понятий самих по себе, просто европейские и американские либералы настолько извратили их истинную сущность, что думающий человек без сопутствующего ругательного слова эти понятия не назовет». Это не понравилось. Странно, странно.
В свое время Римма Поляк опубликовала на «Прозе.Ру» статью «Чью слезу жальче?». Речь зашла о «феномене европейских правозащитников»: «…израильтяне оказываются, исходя из этой жесткой, неспособной к анализу, дебильной (не побоюсь этого слова) и самоубийственной в итоге логики, всегда неправыми, агрессорами, захватчиками и т.п. и т.д… А «просвещенная» Европа аплодирует мусульманским экстремистам, устраивающим акции против Израиля, как правило, заканчивающиеся мародерством и мордобоем… Но, парадокс заключается в том, что просвещенная толерантная Европа в этом конфликте добра и зла, жизни и смерти, больше симпатизирует палестинским террористам».
Я написал Римме, что «это так, здесь мы прекрасно видим побочный эффект толерантности. И не бойтесь применительного к этому слова "дебильный". Это тоже правда». И еще на слова Р. Поляк: «Из-за этой ложно понятой политкорректности западных активистов и правозащитников...», я ответил: «…пора подкорректировать давно уже перешедшую разумные границы политкорректность. Если бы не она, то Израиль давно покончил бы с терроризмом. Разве не так? Михаил Веллер в свое время дал прекрасный рецепт борьбы с террористами».
А что может ждать Европу в недалеком будущем? «Мечеть Парижской Богоматери»? Это страшно. В своей статье я писал: «А что ждет Европу в недалеком будущем? Именно во многом на руках Иоанна Павла II будет лежать кровь, широкими потоками прольющаяся в Европе, кровь гибели ее цивилизации, наконец-то «удачно» заведенной в тупик».
Голос из Израиля был возмущен моими словами о Иоанне Павле II: «…называть его "больным на голову" - это оскорбление. Да и зарекаться от Паркинсона и любых других болезней таким вот образом, я бы не стал, но автору виднее». Виднее, не виднее, ответить не могу: многое случайно, но многое от Бога или от дьявола. А вот обижаться на мои слова «Больной на голову Иоанн Павел II (он последние 12 лет страдал болезнью Паркинсона, зачастую выражающуюся в прогрессирующем слабоумии, причем первые внешние признаки болезни появляются после 10-15 лет от ее начала. Следовательно, можно предполагать, что начало болезни у папы Иоанна Павла II совпало по времени с моментом его избрания на римский престол)…» странно. Разве папа был здоровым на голову? Больной!
И пока болезнь была в начальной стадии, когда еще здраво соображаешь, римскому папе надо было уйти доживать свои дни в монастыре. Не ушел. Римскому папе Пию XII тоже уходить не хотелось. А ведь именно он приложил столько сил и стараний, что Гитлер пришел к власти.
Предшественник Пия XII папа Пий XI в 1929 году заключил с Муссолини конкордат, по которому Римская церковь получила в собственность часть Рима. Так появился Ватикан. А Муссолини получил одобрение римского папы.
Папству это понравилось. Следующей на очереди стала Германия. Там-то и находился кардинал Эудженио Пачелли, будущий папа Пий XII. Значительным влиянием в Германии пользовалась прокатолическая Партия центра. Пачелли проталкивает главой этой партии Людвига Кааса. Другой член этой партии – Генрих Брюннинг становится канцлером. Но Брюннинг – явный противник Гитлера и его идей.
Но Пачелли настаивает. По его мнению, надо быть терпимее к людским недостаткам, а также иногда следует делать то, что нам не нравится. Но настойчивость Пачелли безуспешна.
В 1932 году президент Гинденбург отправляет правительство Брюннинга в отставку. Реальная власть в партии переходит к Каасу. А канцлером становится фон Папен. Именно к нему с предложением о конкордате обращается Пачелли.
В 1933 году проходят новые выборы в рейхстаг. Блоку Гитлера-Папена не хватает голосов до двух третей для проведения «Закона о предоставлении полномочий». Эти голоса дала партия Кааса. Наступила пора Третьего Рейха.
Руководство Римской церкви в лице Пия XI и Пия XII пошло на примирение и уступки.
Руководство Римской церкви в лице Иоанна Павла II пошло на примирение и уступки.
В итоге мы получили нацизм в Германии.
В итоге мы получили «толерантную» и мультикультурную Европу.
Что сделали с евреями фанатики-фашисты?
Что сделают с евреями фанатики-ваххабиты?
Кто виноват в холокосте: простые католики, в том числе простые католические священники или католическая верхушка?
А Клепов пишет: «В своем послании "Мы помним: размышления о Холокосте" Иоанн Павел II признавал, что участниками уничтожения миллионов евреев были христианские народы, которым прививались антисемитские настроения. Папа решительно осудил тех христиан, чье молчание и безразличие способствовали совершению нацистских преступлений. Вместе с тем Иоанн Павел II не возложил вину европейских католиков на всю Католическую Церковь. Он заявил: "Святая Римская Церковь всегда выступала против антисемитизма и планов уничтожения еврейского народа, противоречащих Божественному провидению".
Таким образом, мы видим, что А. Максимов упускает важнейшую деталь речи Папы Иоанна Павла II: обвиняя европейских католиков, он не обвиняет всю Католическую Церковь»
.
Я как раз эту деталь не упустил, наоборот, ее акцентировал, бросив обвинения Иоанну Павлу II. Нельзя обвинять христианские народы, простых католиков в том, что они были участниками уничтожения евреев. Зато виновны католические иерархи. Больной на голову Иоанн Павел II свалил вину с больной головы на здоровую.

Настало время поговорить о богословских вопросах. А. Клепов пишет: «Папа Иоанн Павел II не забыл слова Христа. Это А. Максимов вырвал цитату из большой речи Христа и привязал к своему обоснованию, которое никак к нему не относится. Выходит, что не Папа Иоанн Павел II забыл слова Христа, а А. Максимов намеренно исказил смысл речи Христа, чтобы обосновать свою ложную теорию. Более того, своими выводами А. Максимов полностью опровергает стремление православной церкви наладить диалог с мировыми религиями. Вспомним, что Святейший Патриарх Алексий II не только посетил католический храм, но и совершил православный молебен возле величайшей христианской святыни, тернового венца Иисуса Христа, в католическом соборе Парижской Богоматери».
Алексий II, совершив общий молебен, содеял поступок, запрещенный 45-й Правилом святых Апостолов, которое определяет: «Епископ или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать что-либо, как служителям Церкви, да будет извержен».
А. Клепов много места уделил религиозным вопросам. Можно бесконечно заниматься теологической полемикой, но не прийти к взаимопониманию. Христианских церквей много, но Христос – один! К тому же существует много иных религий и учений. У нас не один «Всевышний» с иудеями, мусульманами и др. религиями.
Здесь важно отделить теологию от жизни общества. «Мы не призываем к войне с другими религиями, нет. Мы мирно сосуществуем с другими религиями. Мирно! Но я, как православный человек, считаю, что истинная вера – Православная, и поэтому всех призываю принимать ее и жить согласно с заповедями Божиими и традициями Православной Церкви». (Епископ Диомид).
Диомид подчеркнул: «Мирно». Именно: мирно. А вот слова в моей статье: «Я против какой-либо конфронтации с иными религиями». Все верно. Точно так же, как верны слова нашего президента: «Любая пропаганда сепаратизма, национализма, религиозной нетерпимости – это, безусловно, вызов стабильности и единству нашего многонационального государства».
Таким же вызовом стабильности и единству могут являться попытки объединить насильственным путем, под угрозой силы различные религии. Никто не имеет права заставить христианина считать Мухаммеда пророком, а иудея считать Иисуса богом.
«Различные кровавые конфликты возникают по вине таких авторов, как А. Максимов, которые публикуют подобные материалы и проповедуют разжигание национальной и религиозной ненависти». А. Клепов меня обвиняет в разжигании национальной и религиозной ненависти?
Он осудил А. Максимова, но не осудил А. Шойхета!
В своей статье я много места уделил возмутительным оскорблениям памяти миллионов славян – русских, украинцев, белорусов, как погибших по вине нацистов, так и тех, кто раздавил нацистскую гадину, своей кровью освобождал узников нацистских лагерей.
«Мы должны помнить, что русское, украинское и белорусское население оккупированных территорий СССР, за редким исключением (в Музее «Яд-ва-шем» существует всего около 3000 фамилий т. наз. «праведников мира») не спасало сограждан-евреев, а зачастую активно сотрудничало с нацистами в деле их уничтожения». (Александр Шойхет, статья «Забытые традиции еврейского героизма», опубликованная на сервере «Заграница» при библиотеке Мошкова). Как это понять: было всего 3000 праведников, а остальные миллионы русских, украинцев и белорусов (обратите внимание – выделено только три нации) пособники фашистов в деле уничтожения евреев? Спасибо за доброе слово». Это из моей статьи.
Никто (никто!) не возмутился словами Шойхета, не осудил его. А ведь его слова – прямой де-факто призыв к национальной и религиозной вражде. Молчаливое признание его слов – прямой путь к разжиганию антисемитских настроений в нашей стране.
«РУССКИЙ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, чтобы мы жили» - гласила надпись на доске Stalag 350/Z (концлагеря для военнопленных), в котором было уничтожено 46 тысяч наших военнопленных. Анатолий Клепов, как я понял, хорошо изучил тему холокоста. Это можно только приветствовать. А тему геноцида славян?
Голос из Израиля в замечаниях написал: «Обвинять евреев в том, что они помнят о своих загубленных семьях и друзьях в Освенциме, Треблинке и Бухенвальде, - а ведь в Израиле живет несколько сот тысяч бывших узников концлагерей, которые помнят, - вот это действительно глупо». А кто обвинял, покажите мне это? Если кто-то где-то это сделал – это действительно глупо. Мы должны помнить холокост. Но мы должны помнить и про геноцид славян. Запрещать это делать, отказывать людям в этом, молчать про это – кощунственно.
А. Клепову задали вопрос: «Господин Клепов кроме евреев в лагерях было уничтожено 12 миллионов славян, почему вы о них не вспоминаете?». Он ответил: «А почему советское государство допустило то, что 12 миллионов славян было уничтожено в нацистских лагерях? Кто за это должен отвечать и чьи дела этому содействовали?».
Что имел в виду А. Клепов? Пакт Молотова-Риббентропа? (в свете последних данных ответ о причинах подписания пакта не так однозначен). Но при чем здесь простые люди, погибшие в лагерях? Из-за этого пакта, о 12 миллионах славян, уничтоженных в лагерях, вспоминать не надо? Опасный вывод. Такой же опасный, как и пример с католицизмом Гитлера. С Гитлером, кстати, имели дело и евреи. Было дело. Но мы же помним о холокосте.
Если А. Клепов не имел в виду тот пакт, но тогда что? Здесь я отвечу, что же сделало советское государство. Оно сломило хребет нацистской гадине, оно спасло жизни миллионам людей, в том числе и евреям и славянам. Вот что оно сделало.
И еще: надо знать историю, надо помнить не только о погибших евреях, но и о погибших от фашистов советских солдатах. На первых порах знать хотя бы цифры. Тогда никто не скажет, что «Как Вы знаете, большое количество из этих 12 миллионов пленных было захвачено в первые месяцы войны». (А. Клепов).

Некоторым на сайте «Проза.Ру» очень не понравилась поднятая мной тема памяти о погибших от рук фашистов славянах. Не хочется слушать, не хочется об этом читать, не хочется об этом думать?

«Несчастные были полностью отданы на милость природе. Им негде было укрыться ни от холодного осеннего ветра, ни от дождя и снега. Котелками, мисками пленные зарывались в землю как звери, чтобы как-нибудь спастись от холода. Над каждой норой оставлялось отверстие, на ночь его закрывали ветками или куском одежды, чтобы немного сохранить тепло. Они, скорее, походили на тени. Грязные, обросшие, усыпанные вшами, без обуви, с обмотанными тряпьем ногами, в легкой летней одежде. У большинства из них не было ни шинелей, ни даже головных уборов. Гонимые голодом, они на высоту человеческого роста обгрызли кору у всех деревьев в лагере. Вокруг не было ни одного уцелевшего куста, ни одного стебелька. Ежедневно насчитывалось сотни больных и умерших. За несколько месяцев здесь погибли десятки тысяч военнопленных.
Каждое утро на берег Даугавы выгонялось 600-700 военнопленных. Охрана загоняла их в ледяную воду за бревнами. Того, кто не мог работать, хлестали обрезками кабеля. По колено в холодной воде, без рукавиц, голодные, закоченевшие, они с нечеловеческими усилиями вытаскивали бревна на берег. Другие катили их к пилораме. Если кто-нибудь падал без сил, его на месте расстреливали. Каждое бревно стоило нескольких человеческих жизней. Бревна распиливались на доски, затем их тащили за два километра к болоту, где военнопленные уже очистили от кустарника большую площадь. По обеим сторонам дороги стояли охранники и подгоняли людей. Кто хоть на миг останавливался, чтобы перевести дух, на того натравливали собак. Того, кто падал без сил, пристреливали»
(свидетель Станислав Розанов).
Были ли среди них ваши отцы, дяди, дедушки или другие родственники? Почему вы не хотите об этом помнить и говорить?

«Русский должен умереть»? Нет, МЫ НЕ УМРЕМ!

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы не умрем
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 01:31 
Цитата
Ты верно сказал - "я получил обстоятельный ответ Анатолия Клепова". И будешь получать в дальнейшем, потому как не евреи спекулируют на горе иных народов, а подобные тебе псевдоисторики умышленно искажают факты дабы поддерживать в обществе расовую нетерпимость.
Тему-то назвал - "Мы не умрём"... Смешно, ей-Богу! Кто это "мы"? Антисемиты? Расисты? Или прочие "фобы"? Правильно, не умрёте - подохните, оттого что нет у вас перспектив на будущее. Хотя, для бывшего клерка обкома комсомола приспосабливаться - занятие знакомое. Может и поживёшь ещё.)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мы не умрем
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 10:16 
Автор
Цитата

«Ахмет» - на другом ресурсе так подписывается израильтянин Григ, мой давний оппонент, активно пропагандирующий мнение сионистов.

«Ахмет» задал вопрос: «Кто это «мы»?»

Отвечаю: Русские, мы, русские.

Ахмет: «Правильно, не умрёте - подохните, оттого что нет у вас перспектив на будущее».

«Русский должен умереть, чтобы мы жили» - надпись на доске концлагеря Stalag 350/Z

Фашисты хотели, чтобы русские УМЕРЛИ.

Сионист – чтобы ПОДОХЛИ

P.S. В дальнейшем высеры русофобов буду стирать.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

• Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа