Текущее время: 25 апр 2018, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Для печати | Сообщить другу Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юдофоб ли доктор Крум?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:59 
Автор
Цитата

Доктор исторических наук Райнхард Крум является руководителем российского филиала германского «Фонда имени Фридриха Эберта». Данная организация действует в духе идеалов и основополагающих ценностей социал-демократии. Достаточно сказать, что недавно завершившийся в Санкт-Петербурге фестиваль против расизма и ксенофобии прошел при непосредственной поддержке «Фонда имени Фридриха Эберта». В дискуссиях, в частности, были затронуты такие актуальные темы, как проблема мигрантов в России, проблемы переработки тоталитарного прошлого страны и методы предотвращения фашизма.
Вопрос, вынесенный в заглавие моей статьи, тем не менее, не случаен. На известном российском сайте «Проза.Ру» доктор Р. Крум был назван «немецким юдофобом». При явном попустительстве (или поддержке?) ряда лиц некая г-жа Шиваз из Израиля была очень разгневана на Р. Крума.
Причиной столь болезненной юдофобомании данной госпожи является, как она сама заявила, ее трудное детство. «Я, которой с детства юдофобы вопили: жидовская морда, убирайся в свой ИзраИль - очень рада, что являюсь сионисткой и живу теперь в Израиле».
Что можно сказать на данное заявление? Если ребенку в самом деле такое вопили, то следует с негодованием возмутиться на юдофобство этих лиц. Действительно, это возмутительно. Однако у меня есть причины сомневаться в приведенных словах г-жи Шиваз. Хотя бы потому, что она нагло оклеветала доктора Р. Крума.
Все началось с того, что историк Райнхард Крум написал удивительную книгу «Исаак Бабель». Последовало его приглашение на «Эхо Москвы». С писателем беседовала Нателла Болтянская. Беседа происходила в очень доброжелательной обстановке. Кстати, сама Н. Болтянская еврейка по национальности и никакая не юдофобка. Да и радиостанция «Эхо Москвы» в юдофобстве не замечена.

О чем же говорил Р. Крум?

«Бабель был один из самых известных советских писателей 30-х годов. Можно, конечно, сказать – ну и сегодня. Есть один момент, который для России, может, не очень интересный, а для Германии все-таки интересный. Сюжет «Конармии» - это евреи, которые живут в Галиции. Как вы знаете, у нас печальная история – мы уничтожили это место».

Слова юдофоба? Наоборот.

Не любит Р. Крум Бабеля, уничижает его? Опять наоборот: «Мне лично импонирует Бабель, его начало. И хотя Исаак Эммануилович великий, а я маленький, у меня тоже были такие задумки».

Как относится Р. Крум к появлению в скором времени памятника Бабелю? Наверное, негативно? Вовсе нет: «Это замечательно. Я очень рад это слышать»

Что думает Р. Крум о гитлеровском периоде в жизни Германии и борьбе с фашизмом?

«Молодое поколение думает, что это было вообще невозможно. И почему вы, не я, конечно, а поколение моих родителей, ничего не сделали?»
А вот еще: «Были ужасные вещи в Германии в это же время, и на это надо очень внимательно смотреть. И очень внимательно смотреть не только на внутренние политические процессы в Германии, но и на Израиль, Польшу, где немецкие войска были. Это сделано, и это продолжается, конечно. И это чрезвычайно важно».
Наконец, о Гитлере: «Гитлер – это минус-минус, ужасный знак…»
Почему? «Гитлер – это отдельное дело, потому что, во-первых, он уничтожил целый народ. Это индустриальное убийство. Единственное в истории».

Слова «немецкого юдофоба»? Нет. Отвратительная и наглая ложь г-жи Шиваз. Мерзкая ложь.
Что же не понравилось в интервью доктора Крума г-же Шиваз?

Читайте: «Он пишет, что были погромы, что его отец страдал. Мы не знаем. По-моему, это не так, он просто так писал».

И всё? Да.

Послесловие.
Эта статья вовсе не о Райнхарде Круме. Точнее, доктор Крум – лишь повод. Смысл статьи в ином. Как легко приклеить ярлык к человеку. Попробуй теперь отмыться!
Одна маленькая фраза, одно сомнение: был или не был тот погром? И человек – с ярлыком.
Может быть, это случайность, мало ли истеричек на свете?
Не думаю. И вот почему: привожу отклики на эту статью, которые я получил на Прозе.Ру.
«Я не понял, этот антисемит Крум, он что отрицает, что были еврейские погромы???»
«Шиваз права, он, немец, может, и скрывает, но в душе юдофоб».
«А ты, автор, что, считаешь, что это не повод линчевать юдофоба Крума?»

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юдофоб ли доктор Крум?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:16 

Можно легко не быть евреем и не быть антисемитом, но как не будучи евреем не быть антисионистом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:47 

Уважаемый Альберт Васильевич, я вышел сегодня на сайт:
http://www.proza.ru/rec_author.html?maximov1
все темы удалили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 22:01 
Автор
Цитата

Год назад на Прозе.ру была либерально-сионистская вакханалия, многих авторов, в т. ч. и меня удалили, до этого в массовом порядке удалялись произведения патриотической и антилиберальной тематики. Тогда я перенес статьи на Избу-Читальню

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:37 

Недавно мне на глаза попался некий документ, правда из интернета, который называется "Катехизис еврея СССР" образца 1953 года. Я был в шоке....
И вот позавчера один рабочий( таджик -строитель) спросил у меня: Почему нигде не любят евреев? Что они плохого сделали? Почему Гитлер их преследовал? Странно..Взрослый дядька, под полтинник, а таких простых вещей не знает-)))
Я ответил ему:
-Мы живем на этой земле. Родились и выросли. Если завтра придут враги-мы не будем убегать а умрем защищая эту землю, потому что на чужой земле русский человек жить не может-это равносильно смерти. Украинец уедет на Украину, а еврей уедет туда, где лучше, туда где можно жить, зарабатывать, размножаться...
Еврея ничего не держит здесь. Пришли враги, проглотил кусок золота или бриллиант и вперед, осваивать новые территории...
А Гитлер...он просто хотел отобрать их деньги-)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:46 

Кстати, в передаче Искатели есть серия об убийстве Столыпина. В детстве мне мать рассказывала, что Столыпина убил еврей Мордохей Богров. Она объяснила это тем, что убить Столыпина подослали еврея для того, чтобы спровоцировать еврейские погромы. Ну, не суть..
И вот, в данной серии Богрова называют Михаилом...про еврейское происхождение ни слова. Политкорректность-)))
Полез в интернет. Да, еврей..выкрест....
Понимаю так, что скоро слово "еврей" произносить будет запрещено. Правящая верхушка старательно защищает права еврейского капитала в нашей стране. Даже графу "национальность" стерли из паспортов.....

Ответить с цитатой  
Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

• Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа