Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Для печати | Сообщить другу Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странный Странник. Книга 2
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 23:08 
Не в сети
Автор
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:40
Сообщений: 528
Небольшой отрывок.

Через несколько часов компания собралась в полном составе – Сенька вырвался от маминых расспросов. И пришел не очень веселым. Причина оказалась не такой, про что подумал Ромка. Нет, Сенькина мама отнюдь сына не ругала. А за что ругать? Ездил на сборы. Грязную одежду, привезенную с болота, оставил у Ромки дома. А лицо умыть как следует Сенька еще успел в поезде, как впрочем, и Артуро с Ромкой тоже. А причина недовольства Сеньки была в нем самом. Стыдно ему мать обманывать. Но тут уж ничего не поделаешь – или придется обманывать или с друзьями меньше общаться.
Впрочем, Ромка тоже немного загрустил. Тоже по поводу мамы Сеньки. Ведь кто сам Ромка? Сирота, никому в этой жизни не нужный. Артуро – тоже сирота, по крайней мере, в этом мире. А в том, где он родился, ему спокойно не жить. Мама у него, правда, есть, да только как будто ее и нет – у нее своя жизнь, она еще молодая. Вот и выходит, что они - две сироты, у которых нет ничего и терять им нечего. Ну, почти нечего, кроме жизни. Только разве это жизнь? Ни какая сейчас, ни прозябание в будущем. А у Сеньки все-таки семья – мама и сестра. А Ромка, получается, его подставляет. По дружбе.
Вот это Ромка и сказал Сеньке. Конечно, деликатно. А почему сейчас? Потому что раньше опасности в их общих делах для Сеньки было мало. Разве что Ржавый или Пирог с Димкой фонарь под глазом поставят, отомстив за свои проблемы с Ромкой.
Был, правда, один опасный звоночек. Это когда на Ромку уголовники вышли через Димкиного соседа. Но тогда Сеньку отмазали – ничего не знает, парень с краю всех дел. Но это тогда. Да и кто знает, что втемяшиться могло тем уркам? Могли не только Артуро привести, но и Сеньку захватить. Зачем? Да как заложника.
А что еще опасного было? Да почти ничего, кроме того случая, когда Сенька помог выбраться Ромке и Артуро из здания суда. Пуля оттуда через окно не пролетит, но Сенька все-таки высовывался, показывая Ромке, где находится окно.
Но операция, с которой они только что вернулись, показала, насколько опасны могут быть их «проделки». Во-первых, Сенька, пусть и ненадолго, но высовывался из окна перед Барабаской. Впрочем, это не так опасно. А вот встреча с теми двумя мужиками с помповыми ружьями, как раз из разряда очень опасных.
Ромке, по сути, повезло, что он сумел чудом (ну, почти чудом, если не брать в расчет его новые физические способности) одолеть того крутого мужика. А если бы не получилось? Что, если бы Артуро промедлил с ударом под низ коленной чашечки? Вот то-то и оно. Не они связали бы мужиков, а те их, отправив своим ходом в отделение полиции. В сумках нашли бы оружие. А так как всем уже исполнилось четырнадцать, то поехали бы друзья в колонию для несовершеннолетних правонарушителей. Хранение оружие – дело серьезное.
И каково было бы Сеньке? А его матери? Так имеет ли право Ромка и дальше подставлять своего друга? Был бы сиротой – тогда вопросов не было бы. Вот как с Артуро. Ромка все это и сказал Сеньке, выбирая слова помягче. Тот сидел, опустив голову. Ромке стало неудобно, увидев наливающиеся краснотой уши друга. Может быть, не стоило так говорить? С другой стороны, разве можно иначе? Ему-то что, а вот каково Сеньке, которому, наверное, приходится разрываться между дружбой и мыслями о семье.
- Я ведь тогда испугался, - наконец, промолвил друг.
- Когда тогда?
- Ну, когда с тем крутым сцепились. Пистолет… я бы не выстрелил. Я трус?
- Я тоже не выстрелил бы в того мужика, - ответил Ромка. - Он же ни причем. Может быть, даже и хороший. А вот в жандармов стрелял с удовольствием. И сейчас, повторись тоже самое, стрелял бы снова.
- А я даже в них не смог бы. Не могу. Это я сейчас понял. Точнее, не сейчас, а тогда в лесу на болоте. Стрелять в человека… Если вы пойдете на ту сторону и понадобится помощь, мне не выстрелить. Ни в жандармов, ни в кого другого. Я слабак?
Ромка надолго задумался. Нет, Сенька не слабак, но только… он такой уж человек. Ну, такой, как есть. Хороший, верный, только немного не от мира сего, что ли. Нет, нет, он обычный, не псих какой-то, просто немного не такой. Ромка, может быть, тоже таким же мог быть, да жизнь вон как повернулась. А Сенька… нет, лучше другу не желать изменений в жизни. Пусть таким остается. Значит, придется с ним расстаться? Но будет ли так правильнее? Сенька же себя поедом изгрызет. И как быть? Ромка ответа не знал. Но выручил Артуро.
- В человека стрелять не будешь – не надо. А в воздух? В воздух сможешь?
Теперь задумался Сенька.
- В воздух? – спустя некоторое время переспросил он, - я сейчас себя ставил в то положение, ну, на болоте. Тогда я даже не думал о таком варианте. Хотя, вообще ничего не думал. В панике был. Но это от того, что пистолет в руке, а стрелять не могу. Но если настроить себя, что стрелять в воздух, то тогда… я постараюсь. Не обещаю, но пересилю себя.
- Тогда зачем силком себя мучить? Мы тогда сами, - вот тут Артуро, кажется, обидел Сеньку. Точно, обидел! Вон как Сенька взвился.
- Нет, я с вами. Ты не думай, что я слабак. Да, слабак, испугался, стрелять не мог. Но это стрелять. Давайте, я пойду в следующий раз на ту сторону!
- Нет, пойду я или Артуро. Мы там уже были, - отказал Ромка.
- Нет, пойти должен я! Обязательно! Ну, пожалуйста, - Сенька сменил интонацию.
Артуро хотел что-то возразить, но увидев предостерегающий взгляд Ромки, промолчал. Просто Ромка понял, что Сеньке и в самом деле нужно сходить на ту сторону. Для самоутверждения, что ли. В своих глазах. И Ромкиных тоже.
- Хорошо, Сень. Пойдешь. В следующий или другой раз, но пойдешь.
- А почему в другой? – Сенька, видимо, решил бодаться до конца.
- Ну, всякое может быть, - неопределенно протянул Ромка. – Неизвестно, как дело дальше пойдет. Может быть, этот Барабаска не клюнет. Тогда что-то другое придется искать. Да и тот коридор в суде мы с Артуро лучше знаем.
- Откуда? Вы там были-то пару раз, а я несколько недель в него пялился, каждую паутинку помню. Пойду я.
- Сень, - Ромка решил не сдаваться, несмотря на всю решительность друга, - тех пацанов я знаю, меня они знают – мне проще будет их вывезти. И не забывай: только я могу других через окно проводить. А ты только себя, да и то, если пульт сам включишь.
- А когда я?
- Будет и тебе работа. Обещаю!
Сенька, кажется, поуспокоился, а Ромка тяжело вздохнул: обещание придется выполнять, только придется действовать очень осторожно, чтобы с Сенькой, не дай бог, что-нибудь не приключилось.
Чтобы подсластить сегодняшнюю небольшую разборку, он предложил отметить в кафешке их удачное возвращение. А деньги? Денег теперь много благодаря бумажнику преступного босса. Сенька согласился сразу и с радостью, а вот Артуро покачал головой.
- Можно, конечно, сейчас и в кафе. Но кафе от нас не уйдет. Лучше, если съездим в коммуналку. Посмотрим место, которое мы назначили Барабаске.
- А чего смотреть? Мы его не так давно видели. – Ромке не хотелось идти туда, видеть вечно недовольную морду хозяина комнатенки. - Барабаска, если клюнул на наше условие, то сейчас занимается пацанами. Их не так просто выцепить, времени сколько уйдет. Сегодня только понедельник, а встречу назначили на воскресенье. Вот ближе к концу недели и посмотрим, что там делается.
- Так-то оно так, только лишняя информация не помешает. Дело серьезное. Еще неизвестно, как к нему жандармы отнесутся.
- В смысле? Как жандармы отреагируют на приказ Барабаски?
Артуро кивнул головой.
- Ты что, сам же говорил, что вся власть в стране в руках трех членов Директории.
- Было дело, говорил. Но, во-первых, власть властью, а законы есть законы. Их, конечно, постоянно обходят стороной, но Барабаска не один и стоит жандармскому руководству пожаловаться другим членам директории, то трудно сказать, что может получиться. Поверят Барабаске или нет? Сами заинтересуются нашим феноменом? Есть в стране и другие влиятельные люди. Целые кланы. Директория-то не вечная. Ротация, хоть и долгая, но существует.
К примеру, захочет младший чин выслужиться в будущем – побежит с докладом к братьям Статенбергам или Кузнейчукам. В надежде, что те войдут в новый состав Директории и за оказанные услуги по службе двинут. А те, узнав про всё, захотят рыбку половить. А рыбка, то есть мы, должны появиться в суде. Ром, я бы каждый день там теперь мониторил.
- Ладно, я понял. Тогда идем в коммуналку?
Как не хотелось Ромке видеть хозяина снимаемой ими комнаты, но не повезло. Попался в коридоре и опять навеселе. Двадцать тысяч Ромкиных рублей, небось, давно уже растранжирил, а на водку все же находит деньги. Хотя его отчим тоже находил, вне зависимости, трудоустроен он на тот момент или опять тусуется в безработных.
- Эй, жилец, скоро выметаться вам пора. Я комнату сдавал до конца месяца. Давай готовься, вещички собирай.
- А у нас там нет ничего. Что, на сентябрь комнату уже сдали? – Ромка решил немного подтрунить над жадным хозяином, но виду не подавал, оставаясь с серьезным выражением лица.
-Да, нашел. Опрятные жильцы. – Хозяин комнаты явно соврал.
- Жаль, то есть хорошо. Вам хорошо, а мы будем искать другую комнату.
- Эй, постой, зачем другую? А моя разве не подходит? Моя разве плохая? Светлая, чистая, хорошая комната.
- Новые жильцы первого числа въезжают? Нам, значит тридцать первого надо освобождать комнату? Ладно, еще десять дней есть.
- Погоди. Я может тебе снова сдам. Новые задатка не платили, так что давай не зевай.
- И за сколько?
- Двадцать тысяч за два месяца.
- Нет, это дорого.
- Хорошая цена, - хозяин не отставал и Ромка понял, что сейчас ему ничего не остается, как…
- Ладно, я подумаю. Но потом, в конце месяца.
- Так новые жильцы въедут!
- Сейчас денег все равно нет. В конце месяца, - Ромка, повысив голос, попытался отделаться от надоедливого мужика. Кажется, временно удалось это сделать. Хозяин остался по ту сторону двери, которую ребята сразу же заперли изнутри.
- Вот почему я не хотел сюда идти, - объяснил Ромка.
- Если Барабаска согласится, но начнет тянуть время, мы до конца месяца не уложимся, придется продлевать аренду.
Ромка поежился. Ему очень не хотелось это делать. Чтобы отбросить неприятные мысли, он достал прибор и открыл окно в здании суда. И обомлел, его друзья тоже разинули рты. Перед их глазами предстала какая-то развалюха. Ромка вначале решил, что он не то окно открыл, даже руку непроизвольно протянул, чтобы закрыть ошибочно появившееся окно, но почти в последний момент понял, что он не ошибся – перед ним действительно здание суда, но разбомбленное. Нет, не в результате бомбардировки, а перед ними дело человеческих рук.
- А что это? – удивленно протянул Сенька.
- Это, Сень, нас искали.
- А как…
- Думали, что мы сквозь стены прошли, вот и раскурочили всё до основания, даже перекрытия между этажами снесли.
Действительно, вместо пола – глубокие дыры, идущие куда-то вниз, вместо стен – жалкие подобия проемов, зато есть потолок, но только на втором этаже.
- Ну, и как они нам ребят передавать будут? – Ромка был растерян.
- И будет ли вообще передача, – мрачно добавил Артуро.
- Да, - протянул Ромка, - мы как-то рано радоваться начали.
- И ничего сделать нельзя? – спросил в тон друзьям Сенька.
- Возвращаться к Ладоге? Нет. Там нас ищут – это в нашем мире. А в том мире вряд ли Барабаска снова захочет ночевать в своем имении. Он его за десять километров обходить будет. Надо искать другое место, где он бывает.
- В Зимнем дворце, - слегка фыркнул Сенька.
- Ну, не только в Зимнем.
Ромка посмотрел с надеждой на Артуро, но тот только качнул головой.
- Так что же, всё впустую? – Сенька был растерян. – Зря ездили? Может, не Барабаску, а кого другого поискать? – он тоже смотрел на Артуро.
- Надо снова ехать в Москву, - решил Артуро.
- Если Барабаска не согласился, то теперь с его подачи усилят наблюдение за местами, где мы можем появиться. Просчитать их не трудно. Это наш город, само собой, затем Ладога, Питер и Москва.
- А Москва почему? Потому что у нас это второй город после Петербурга?
- Это тоже, конечно. Но тут еще и другое. Игорь и Сережа сейчас где-то в Москве. Поэтому жандармы должны усилить меры предосторожности из-за опасения, что мы решим их освободить. Они же не знают наших возможностей. Значит, жандармов и полицейских в город нагонят, фотокарточки будут у всех. Вот поэтому в Москву лучше не соваться. А чем, к примеру, Кострома хуже? Там есть свободный доступ в интернет?
- Конечно, у нас он имеется даже во многих крупных селах.
- Тогда съездишь? Я тебя подстрахую. Или вдвоем пойдем?
- Вдвоем – больше шансов засветиться. Ты лучше страхуй.
- А я? – встрял Сенька.
- Ты, Сень, тоже на подстраховке будешь.
- А мне ведь обещал.
- Я помню. Но сейчас не время. Будет у тебя работа, обещаю.
- Тогда завтра с утра и поедем, - Артуро согласился с Ромкиными доводами, - пока доберемся, пока найдем точку выхода, как раз время к обеду подойдет, днем людей больше, легче затеряться. Ты хотел пойти в кафешку?
- Пошли.
- Я не об этом, Ром. Предлагаю поехать в центр, заодно и в кафе сходить.
- А что в центре забыл?
- Посмотреть планировку улиц. Я ведь там почти не был. А завтра в Костроме помимо основной задачи хочу подробную карту моего города изучить. Хочется привязать его к географии вашего.
- Я что-то не понял, а это зачем?
- Банки. Места их расположения и что в вашем мире находится на тех местах.
- Хочешь грабануть? То есть реквизировать?
- Нам будет нужно очень много денег. За деньги в моем мире решается всё или почти всё. То, что не может или не хочет Барабаска, легко сделает обычный клерк.
- Думаешь, получится? – Ромка недоверчиво покачал головой, - Даже Дудка не стал этим заниматься.
- Потому что решил пойти другим путем. К тому же Дудке были нужны деньги своего мира, а я предлагаю взять то, что поможет нам в моем мире.
- М-м… Согласен.
- Оружие будем брать с собой?
- А как же! Обязательно. Как мы тебя страховать станем?
Всю оставшееся время друзья бродили по центру города, Артуро запоминал расположение улиц, сравнивая их с планировкой города своего мира. Конечно, почти все было иным – как-никак жизнь их миров пошла иным путем примерно полтора века назад. Но, тем не менее, некоторые памятники старой архитектуры остались. Те же церкви, например. Их-то Артуро баловал особенным вниманием. Вот старая церковь, точно такая же есть и в его городе. А улица как идет? Так же или под другим углом? А вот еще старый особняк. Он в его городе тоже сохранился. Ну, и так далее. Все наблюдения помогут, когда Артуро завтра скачает подробную карту города и попробует совместить географию архитектуры двух миров.
А завершили свое долгое брожение по улицам в кафешке. Здесь оттянулись на славу, набив животы вкусняшками. А что, они это заслужили.
Ранним утром следующего дня друзья уже были на автовокзале, покупая билеты на рейсовый автобус. Трое подростков-спортсменов едут в соседний город. Явление обычное. А то, что на троих всего две спортивных сумки – это тоже никого удивить не должно.
Вышли, не доезжая до автовокзала, даже не переезжая Волгу. Здесь легче найти укромное место, чтобы открыть окно. Артуро переоделся в обычную для его мира одежду и шагнул через окно. Минут через двадцать появился обратно, и не переходя границу миров, сообщил, что узнал, где можно свободно выйти в интернет. Точнее, назвал его по-своему – мировой комсвязью.
Ромка высунул к Артуро свое лицо и спросил, где то место.
- Вон, примерно в километре отсюда, по крайней мере, мне так объяснили.
- Там, говоришь… - Ромка задумался. – Далековато будет…
- Тебе идти не следует, не известно еще, кто кого страховать будет. Тебя ведь тоже ищут.
- Понимаю. Просто я думаю переместить прибор поближе к тому месту, легче будет наблюдать, а главное, вмешаться можно.
- Нет, там мне из окна не выйти, район довольно оживленный.
- Зато здесь – дыра. Делаем так: ты добираешься до своей комсвязи пешком, а мы с Сенькой переносим прибор в ту сторону и наблюдаем. Только как тебе дать знать, где расположимся?
- Высовываться там нельзя, заметят.
- Понимаю. Что-нибудь придумаем. Только ты примерно покажи, как двигаться будешь. И лучше, чтобы по прямой.
- А там, как только за угол сверну, до места почти прямая улица, только за сто шагов надо свернуть налево.
- Перпендикулярно?
- Не знаю. Но обычно улицы перпендикулярны.
- А если нет? Тогда разминемся. Вот что, переходи сюда обратно, покажешь нам, где то место, заодно узнаешь, где мы с окном будем, а потом вернемся, и ты здесь перейдешь обратно к себе. А мы пойдем к месту страховки.
Так и сделали. Ромка с Сенькой заняли хорошую позицию, с которой просматривалось все здание, в котором имелся свободный доступ к интернету. Правда, пришлось задрапировать место открытия окна, обвязав широкими полосами ткани близлежащие деревья. А Сенька был поставлен отслеживать местных любопытных, дабы те не смогли заметить сверхъестественно появившееся окно, в котором бурлила чужая жизнь.
Артуро отсутствовал долго, часа три, не меньше. Дверь заведения, куда он зашел, виднелась хорошо – окно выходило всего в полусотне шагов от нее. На улице ничего, что могло бы броситься в глаза Ромке, настороженно оглядывающего окрестности, тоже замечено не было.
А вот и Артуро. Надо подождать, когда он дойдет до перекрестка, после этого можно выключать прибор и бежать к точке безопасного, то есть незаметного для чужих глаз перехода и принимать возвращающегося друга.
Вот Артуро достиг перекрестка, повернул направо, сейчас он скроется за угловым домом… А это что такое? То есть, кто такой? Усатый мужик в сером пиджаке внимательно посмотрел на прошедшего мимо него Артуро, а потом, сунув руку во внутренний карман пиджака, что-то из него достал. Кажется, фотокарточка. Кстати, не одна – в стопке их несколько, вон как стал перебирать. Неужели это шпик? Про их существование Ромка слышал уже несколько раз, и вот тебе встреча.
А шпик, помахав рукой, кого-то к себе подзывает. Еще один мужчина в штатском, тоже, наверное, шпик, и человек в форме, явно не жандармской, их Ромка давно изучил в близком контакте. Скорее всего, полицейский. Как там они называются? Городовые! Городовой с кобурой на бедре. И рука правая тянется к этой самой кобуре.
Дальше терять время было не позволительно. Ромка схватил работающий прибор, выскочил из зоны, закрытой от посторонних глаз развернутой материей, и побежал в сторону, где в том мире был перекресток. За своей спиной он услышал топот ног Сеньки – молодец, быстро среагировал.
К этому времени городовой уже сворачивал за угол – преследует друга, а вот оружие не достает. Видимо, побаивается стрельбы в посещаемом народом месте.
Ромка поднажал, потому что пустырь, по которому он сейчас бежал, скоро закончится, перейдя в череду полусгнивших заборов и каких-то похожих на лоскутные фанерки домиков. Дачники! Только какой же нормальный человек станет здесь жить и клубнику разводить?
Добежав до первого забора, Ромка вытащил пистолет и выпрыгнул из окна в чужой мир. Дальше все происходило, как в фильмах с замедленными кадрами – время для Ромки растянулось. Выстрел в воздух. Все оборачиваются, смотрят на него. Рука полицейского застывает около кобуры. Оба шпика останавливаются и с испугом глядят на него. Обернулся и Артуро.
- Давай быстрее, - скомандовал Ромка.
Артуро бросился в его сторону, старательно огибая застывших людей.
- Прыгай, чего стоишь!
- Не могу, у меня прав нет.
Блин! А ведь точно. Переместив прибор с точки на точку, высадив Артуро, Ромка потом включил его сам, а значит, Артуро без его помощи через окно не перейти.
Ромка попятился назад, левой рукой ухватив Артуро, а затем протолкнув его через окно. Следом шагнул в окно и он сам, оставив в недоумении (это мягко говоря) свидетелей его с Артуро исчезновения, причем прямо в воздухе. Впрочем, недоумевали, скорее, люди недалекие. Зато дяди во власти дотошно разберутся в этом событии, которое наверняка получит широкое распространение в мировой комсвязи из-за того, что свидетелей очень странного происшествия оказалось слишком много.
Ромка повалился на землю – настолько много нервной энергии выжало произошедшее, Артуро тоже присел на землю, хотя он и испугаться не успел, так быстро все произошло. Лишь Сенька стоял рядом с ними с испуганным выражением лица и пистолетом в руке. Неужели готов был стрелять? Э-э, да ведь за ними наблюдают. Мужик, выглядывающий с дачного участка, женщина с сумками в руке, шедшая в пятидесяти шагах от них. Здесь уже не такой глухой район, где они с Сенькой устроили наблюдательный пункт. Нет, тоже глухой, но все-таки немного обжитый.
- Сень, да убери ствол, смотрят же. И вещи собирай быстрей, не доставало нам и здесь неприятностей.
Ромка с трудом поднялся на ноги. Артуро вскочил еще быстрее и бросился вслед за Сенькой – соображает парень.
Через пять-семь минут друзья в спешке оставляли район, где они засветились. Теперь надо срочно покинуть город, хотя вряд ли невольные свидетели их похождений сообщат в полицию, но береженого и бог бережет.
По дороге Артуро сообщил, что он смог разыскать в интернете. Новых данных, где живут хозяева его мира, найти не удалось. Общие сведения, конечно, имелись, но скажите, где найти адрес конкретного человека, если известно, что он живет, скажем, на Рублевке? Рублевка большая. Вот и в мире Артуро названия поселков, дачных мест были, но в каком именно месте расположен особняк Рабиновича или Кредитберга, неизвестно. Новость Ромку, конечно, расстроила. Теперь основная надежда оставалась на Барабаску. Клюнет или нет? До назначенного времени оставалось пять дней.
Зато немного подняло настроение известие, что Артуро смог идентифицировать места расположения нескольких крупных банков. Теперь оставалось вернуться и на месте уточнить, что находится на тех местах в их родном городе. И если повезет, то попробовать проникнуть в их денежные хранилища.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
Размер шрифта:
Цвет шрифта

 • Добавить изображение
Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 


Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.